В Польше за счёт государства начнут прививать гастарбайтеров

В Польше иностранцам в мае станет доступна прививка от коронавируса.

imageПо предварительным данным, вакцинация будут применяться ко всем работающим без разделения на возрастные группы, а также легально работающим иностранцам.

Организационные вопросы должны оставаться за работодателями. По предварительным данным, если предприниматель сообщит о готовности к вакцинации 500 человек, останется только определить дату и место, где вакцины будут доставлены компании.

Вакцинация работников без возрастных ограничений, в том числе иностранцев, легально работающих в Польше — это предварительные условия, по которым работники будут проходить вакцинацию на предприятиях.

Правительство исходит из того, что если производители выполнят свои обязательства по количеству поставленных в Польшу вакцин, то в середине мая вполне реально начать вакцинацию на рабочих местах, переда из Варшавы в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

В настоящее время проводятся государственные консультации с представителями предпринимателей с целью разработки конкретных процедур, в том числе как сообщить о сотрудниках и заказать вакцины на рабочие места. Планируется сделать процесс вакцинации в компаниях максимально простым и доступным. Обе стороны надеются, что процедуры будут согласованы в течение двух недель.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru