Польша уходит в локдаун

В Варшаве 17 марта министра здравоохранения Польши Адам Недзельский объявил о введении новых санитарных ограничений на территории всей страны (до сих пор они действовали только в нескольких воеводствах) с 20 марта по 9 апреля.

imageИтак, будут закрыты отели, большинство магазинов в торговых центрах, места проведения досуга, кино, театры, музеи, а также бассейны и спортивные объекты. Школы полностью переходят на дистанционное обучение, в том числе ученики начальных классов.

Министр обратился к работодателям с просьбой перейти на удаленную работу, где это возможно. Он подчеркнул, что передвижение сотрудников может способствовать развитию пандемии в Польше, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.

«Мы обеспокоены интенсивностью перемещения и движения, которое мы фиксируем каждый день, глядя на пробки. Я обращаюсь ко всем работодателям, а от имени премьер-министра – к работодателям всех государственных учреждений, чтобы по мере возможности перейти на удаленную работу», – сказал Адам Недзельский.

17 марта в Польше зафиксировано более 25 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. От COVID-19 скончались еще 453 человека.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru