Беременных калининградок отправят в «Мечту»

В Калининградской области будущие мамы могут воспользоваться социальной поддержкой по нацпроекту «Демография». Об этом сегодня, 22 августа, сообщили в региональном министерстве социальной политики.

cdb4cab3a8d42add6bb6d8746e6b186a

Закон, вводящий новую региональную меру социальной поддержки в рамках нацпроекта, был принят в конце марта этого года. До конца года такой мерой смогут воспользоваться почти 120 жительниц региона. Оздоровление женщин осуществляется на базе Светлогорского социально-оздоровительного центра «Мечта», расположенного в живописном месте в пос. Отрадное на берегу Балтийского моря. Путевки предоставляются бесплатно. Продолжительность отдыха составляет 12 дней. В бюджете региона на эти цели заложено 2,1 миллиона рублей.

Женщинам, желающим получить курс оздоровления, необходимо сначала обратиться в медицинскую организацию (женскую консультацию) по месту жительства за получением соответствующего направления, а после подать заявление в отделение Центра социальной поддержки населения по месту жительства, предоставив направление и документ, удостоверяющий личность.

Путевки предоставляются при соблюдении следующих условий:
— срок беременности —14-20 недель;
— нахождение на учете и под наблюдением в государственных медицинских организациях в период беременности;
— отсутствие противопоказаний для направления на оздоровление;
— проживание на территории Калининградской области.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru