Врач: работа как призвание

В одном из специализированных интернет-сервисов по поиску работы в ходе опроса 3 из 10 врачей назвали свою работу призванием.

Это благодарная профессия: поздравления с профессиональными праздниками регулярно получают 86% медиков.

imageПандемия COVID-19 изменила рынок труда в сфере здравоохранения. Вакансии врачей ежемесячно попадают в топ высокооплачиваемых. Наиболее высоко свои навыки и умения оценивают медики в возрасте 40—49 лет, удовлетворенность зарплатой растет. Именно сейчас многие медики ощущают возможность построить карьеру, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Большинство врачей жалуется на переработки: в среднем, трудятся на 40% больше времени, чем положено по нормам. При этом 7 из 10 считают себя трудоголиками (69%), и даже во время отпуска работа их не отпускает.

Своей работе врачи преданы как никто, 3 из 10 докторов считают, что место работы нужно менять как можно реже.

Среди медсестер больше всего сверхпунктуальных людей: 89% из них никогда не опаздывают на работу.

Есть у медицинских работников и небольшая слабость: 46% медицинских сестер и 36% врачей верят в приметы.

Четвероногие питомцы у медицинских работников не в почете: кошки живут у 29% докторов, собаки — лишь у 8%.

В силу профессии медики чаще других заботятся и о собственном здоровье: 95% врачей уже привиты от ковида, многие занимаются спортом — чаще всего фитнесом (27%), а еще делают зарядку (23%) и бегают (14%). А вот «зависать» в соцсетях — это не про докторов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru