Ученые нашли лекарство от всех болезней!

Потрясающие данные опубликовали исследователи из Университета Англии. Они рассказали о чудодейственных свойствах одного из самых одиозных продуктов питания – пальмового масла.

Группа английских экспертов много лет работали над изучением полезных свойств различных продуктов и ингредиентов в составе продуктов. И совсем недавно поделились своими открытиями. Ученые и сами были удивлены, когда узнали, какое количество полезностей содержится в пальмовом масле.

7--405405044040404

Начнем с омега-3 и омега-6. В пальмовом масле этих кислот не меньше, чем в оливковом. Потребление омега-3 и омега-6 нормализует кислотно-жировой баланс организма, помогает очищению сосудов.

Витамины. По содержанию составляющих витаминов групп А и Е – бета-каротина и токотриенолов — красное пальмовое масло является самым богатым природным источником! Каротиноиды помогают организму человека в борьбе с серьезными заболеваниями, замедляют старение организма и препятствуют образованию раковых опухолей. А токотриенолы способствуют укреплению коры головного мозга. Их потребление служит профилактикой болезни Альцгеймера.

И наконец, Q10. Мы много слышим о нем из рекламы, но даже не подозреваем о том, чем полезно это вещество, которое тоже присутствует в пальмовом масле в большом объеме. Оказывается, витаминоподобное вещество Q10 провоцирует образование серотонина – «гормона радости». Q10 еще называют средством против депрессии.

Вот, в чем секрет азиатского долголетия! Они просто используют пальмовое масло при приготовлении пищи: на нем жарят, с ним пекут и добавляют в салаты. Поэтому и живут дольше.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru