ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» запустили федеральный проект по бесплатной телемедицинской помощи россиянам

В условиях быстрого распространения по миру коронавирусной инфекции на первый план выходит скорость и быстрота реакции как публичных властей, так и медицины. Над созданием вакцины в разных странах бьются лучшие умы. В России также предпринимаются значительные меры для недопущения распространения заразы — как ограничительные меры, так и медицинские. Особенно важно предоставить человеку медицинскую консультацию, вне зависимости от того, как далеко врач и пациент находятся. Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания «Доктор рядом» объявили о запуске федерального проекта по обеспечению всех жителей России бесплатной телемедицинской помощью.

Не секрет, что в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановке важно защитить самых уязвимых — людей старшего возраста и детей. И именно для того, чтобы обеспечить взаимодействия россиян с врачами ключевых специальностей для профессиональной поддержки в онлайн-режиме, ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» объединили усилия. Приоритет бесконтактного обслуживания в нынешней ситуации очевиден.

409093093093030039393

Современные технологии позволяют организовать комфортные консультации человека и медика. Конечно, с учётом всероссийского масштаба, сделать это сложно. Но именно в том заслуга ВЭБ.РФ и состоит, что финансовые и технические возможности корпорации позволяют реализовывать самые сложные проекты. Возможности IT-инфраструктуры теперь позволяют россиянам получать качественное обслуживание у ведущих медицинских светил, вне зависимости от того, где они находятся. Развитие телемедицины позволяет решать множество вопросом.

«ВЭБ.РФ как институт развития видит одну из своих целей в том, чтобы облегчить доступ к телемедицине. Мы делаем это вместе с партнерской компанией «Доктор рядом». У квалифицированных врачей наших партнеров с сегодняшнего дня по всей России можно бесплатно получить онлайн-консультацию не только по коронавирусу, но и по другим заболеваниям», — рассказал глава государственной корпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, добавив, что телемедицина поможет сохранить здоровье нашим согражданам.

Вне всяких сомнений, проект компаний будет способствовать расширению возможностей здравоохранения за счет широкого внедрения цифровых сервисов.

Об этом же говорит и генеральный директор «Доктор рядом» Денис Швецов: «Мы видим широкий отклик в профессиональном сообществе, высококвалифицированные врачи из различных регионов хотят взять на себя часть важнейшей работы по обеспечению доступа к медицине для самого широкого круга пациентов».

По его словам, компания задействовала все собственные ресурсы, но также и работает над подключением к проекту и другие сети клиник — как столичные, так и региональные. Это позволяет существенным образом упростить работу и доступность высококвалифицированных медицинских кадров. При необходимости, врачей учат работать в новой специфике. «Уверен, что опыт цифрового взаимодействия пригодится врачам и пациентам и в будущем, когда эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется», — заключил Денис Швецов.

IT-специалисты проверили готовность технологической платформы «Доктор рядом» к высоким нагрузкам, а потому все желающие могут получить бесплатную медицинскую консультацию онлайн. Сделать это довольно просто: всем желающим доступные мобильное приложение «Доктор Рядом Телемед», специальный сайт https://telemed.drclinics.ru/, или же выделенная телефонная линия — 8 (800) 550-69-17. Регистрация в приложении и на сайте не займёт дольше пары минут, после чего необходимо ввести промокод VEBMED и выбрать нужного специалиста. В случае со звонком по телефону, то оператор зарегистрирует вас самостоятельно и направит к дежурному терапевту или запишет к специалисту.

За помощью к терапевтам и педиатрам пациенты смогут обращаться круглосуточно, а к врачам узких специальностей — по предварительной записи. Бесплатная телемедицина будет доступна россиянам не менее месяца с возможностью продления в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru