Просто показательная порка: ЦСКА разгромил клуб Тимченко

Фантастическим разгромом для хоккейного «Спартака» завершилась встреча с ЦСКА: команда Олега Знарка пропустила 9 шайб, сумев забить лишь 3. Московское дерби проходило 1 октября в рамках регулярного чемпионата КХЛ на домашней арене красно-белых.

71497833_10156255858041244_3742133833101737984_o

Очевидно, владельцу «Спартака» Геннадию Тимченко будет над чем поразмыслить после матча: его клуб проиграл 7 встреч из 10. Особенно печально, что такой разгром получился на дни рождения двух ключевых людей клуба – генерального менеджера Алексея Жамнова и тренера Игоря Уланова: одному «стукнуло» 49, а второму – 50. Более ужасного подарка к празднику и представить себе было сложно.

Правда, поражение от ЦСКА – это уже почти традиция: красно-белые не могут обыграть армейцев уже шесть лет – 13 матчей с одним и тем же исходом. Очевидно, что ЦСКА находится на более высоком уровне, но всё же с этим соперником можно сражаться. Но у «Спартака» пока не выходит.

Наверняка господин Тимченко видел, как матч покинул Борис Майоров: председатель совета ветеранов клуба всё понял за 14 минут до конца встречи – он попросту махнул рукой и с крайне недовольной гримасой на лице покинул арену, отмечает «Спорт-Экспресс».

Хет-трик в этом матче на счету форварда ЦСКА Кирилла Капризова – тот чувствовал себя вольготно. После матча Капризов отметил, что не сочувствует хоккеистам «Спартака»: «Всегда хорошо делать хет-трики, у нас сегодня вообще хорошо залетало, не только я забросил. Мы старались показывать свою игру, не расслабляться. Надо играть весь матч, а не отдельные отрезки. Сочувствовать никому не буду, это же игра», — отметил армеец. Это уже потом, на послематчевой пресс-конференции Олег Знарок скажет, что «Капризову надо сваливать уже».

Довольно частые ошибки, странности, если не сказать больше, обходились «Спартаку» весьма дорого. Ну а как ещё описать глупейшие ошибки, вроде той, когда на льду одновременно находилось по шесть игроков? А вот ЦСКА очевидно никуда не торопился: первый период и вовсе был похож на лёгкую прогулку, но стоило только армейцам прибавить в скорости, так у команды Знарка посыпались все элементы игры.

На перерыв армейцы ушли, уже имея преимущество в счёте. Второй тайм «Спартак» начал в приподнятом настроении – хотелось отыграться. Но минута за минутой и боевой ор превращался в слизкий и едва различимый всхлип. Ошибки и ещё раз ошибки. Этим отлично пользовались игроки ЦСКА. Как Окулов, подхвативший шайбу, которую в безобидной ситуации не смогли вывести из своей зоны подопечные Знарка, и забивший её в ворота Юлиуса Гудачека. В конце периода ЦСКА уже не стесняясь солировал.

«Спартак» решил сменить вратаря и в воротах появился Павел Хомченко. Но и ему не удалось встать на пути приближавшейся катастрофы. Ещё до конца второго периода армейцы забили две шайбы: Иржи Секач реализовал большинство, а Григоренко завершил убойную контратаку. И это было пока всего 2:6.

Спартаковские тренеры попытались вдохнуть в хоккеистов новые эмоции в перерыве, и отличный гол Мартиньша Карсумса был зеркалом этих эмоций. Но команде Олега Знарка в этот вечер удавались лишь начала периодов. Дальше – пустота. Настоящим провалом для команды стал третий период, когда армейцы вколотили в ворота Хомченко ещё 3 шайбы. Итого – 3:9 в пользу ЦСКА.

Вице-президент «Спартака» Валерий Каменский едва не плакал в конце встречи. До чего обидно проиграть с таким крупным счётом, но с другой стороны – что называется сами виноваты. Да, это была показательная порка. Реальные возможности «Спартака» пока не так велики, чтобы бороться с сильными хоккейными клубами.

В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» занимает шестое место, а ЦСКА — лидирует.