Роман Ротенберг и Игорь Албин договорились о реконструкции «Петербургского» для хоккейного клуба СКА

В Санкт-Петербурге 2 марта объявлено о том, что хоккейный клуб СКА получит новую арену, поскольку прежняя — Ледовый дворец — уже не может вместить всех поклонников. Новая арена, которая разместится в спортивно-концертном комплексе «Петербургский», позволит не только решить вопрос с посещаемостью матчей, но и обеспечит жителей Северной столицы новыми интересными спортивными и культурными мероприятиями.

ХК СКА

О планах развития одного из значимых объектов города говорили вице-губернатор Санкт-Петербурга Игонь Албин и вице-президент хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг. «Пока невозможно удовлетворить интерес всех болельщиков посетить наши игры в связи с ограниченной вместимостью Ледового дворца», — начал Ротенберг.

Чиновник в ответ подтвердил, что городскому комитету по инвестициям поручено заняться инвестиционным проектом на условиях государственно-частного партнерства, что обеспечит хоккейную команду и ее фанатов современной ареной, позволяющей одним комфортно играть, а другим — следить за событиями.

«СКА — важнейший спортивный символ Санкт-Петербурга, для которого необходима новая арена. Мы обеспечим возможность петербуржцам посещать интересные спортивные мероприятия», — сказал Албин, добавив, что на новой арене получит развитие и массовый спорт, пишет «Фонтанка».

Стоит сказать, то реконструкция комплекса обойдётся хоккейному клубу в 1-2,2 миллиарда рублей, позволив увеличить вместимость до 20 тысяч зрителей. Новый комплекс станет крупнейшей ледовой ареной Европы, обойдя кельнскую Lanxess Arena, рассчитанную на 18500 зрителей. Частично окупить затраты и даже получить прибыль возможно, построив примерно 70 тысяч квадратных метров недвижимости на прилегающей территории. Многофункциональный комплекс будет выполнен в единой концепции, разработанной лучшими архитекторами. СКА обладает опытом в подготовке и организации культурно-массовых мероприятий самого разного масштаба, и в обновленном СКК будет также создана комфортная среда для жителей района и всех посетителей комплекса.

При этом Роман Ротенберг отметим, что обновлённый ледовый комплекс позволит Петербургу претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Рейтинг@Mail.ru