Спортсмены из Калининграда отличились на международных соревнованиях в Польше

В Польше в городе Эльблонге 2 июня прошел XI уличный бег Пекарчика на дистанции 10 км, в котором участвовала одна тысяча спортсменов из разных стран.

imageВ этом году за победу боролись и три команды из городов-партнеров Эльблонга: Калининграда (Российская Федерация), Балтийска (Российская Федерация) и Компьень (Франция), прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе городской администрации.

Калининград представляли спортсмены из легкоатлетического клуба в составе пяти спортсменов: Анна Новикова, Екатерина Князева, Виталий Сумбаев, Валерий Павличук и руководитель клуба Владимир Орешко.

Команда из Калининграда показала отличные результаты. Анна Новикова в своей возрастной категории заняла первое место, Виталий Сумбаев — третье место. По итогам соревнования Валерий Павличук получил кубок как Лучший спортсмен из городов-партнеров и стал абсолютным победителем этого пробега, заняв почётное первое место.