СКА собирается подписать защитника из Беларуси и вратаря ЦСКА

Питерский клуб вновь не смог выиграть Кубок Гагарина, вылетев в финале Западной конференции от столичного ЦСКА. В новом сезоне СКА вновь останется без игроков, которые уехали в НХЛ. Например, бывший игрок СКА-1946 Александр Волков мог бы бороться за Кубок Стэнли в составе «Тампы-Бэй». Однако в марте его обменяли в «Анахайм». Эксперты БК Олимп считают «Тампу» одним из главных фаворитов сезона. На победу этого клуба в Кубке Стэнли дают коэффициент 3.40. Чтобы посмотреть котировки на другие команды, нужно открыть официальный сайт БК или установить мобильную версию Olimp KZ.

Фото – https://img.championat.com/c/1350x759/news/big/v/n/ska-dinamo-moskva-1-0_16162629572099789594.jpg
Фото – https://img.championat.com/c/1350×759/news/big/v/n/ska-dinamo-moskva-1-0_16162629572099789594.jpg

Аналитики БК Париматч также не сомневаются в успехе «Тампы». На победу в ближайшем матче с «Каролиной» в плей-офф они дают котировку 2.28. На официальном сайте букмекера за регистрацию можно получить фрибет от БК ПариМатч.

Возвращаясь к СКА, нужно отметить, что боссы питерской команды вовсю работают на трансферном рынке. Даже во время чемпионата мира представители СКА вели работу. Они пытались подписать защитника «Ак Барса» Дмитрия Юдина. По данным издания «Бизнес Online», хоккеисту поступило предложение стать игроком питерского клуба, когда он находился в расположении сборной России. СКА готов был обменять игрока, но «Ак Барс» отказался отпускать Юдина. Отметим, что у Юдина есть действующий контракт с «Ак Барсом», который действует до апреля 2022-го года. По нему Дмитрий получает двадцать пять миллионов рублей. В прошлом сезоне этот игрок отметил шестнадцатью баллами в пятидесяти четырех встречах за казанский клуб.

Кого еще хочет подписать СКА?

Питерцы готовы сделать предложение о контракте защитнику сборной Беларуси Степану Фальковскому. Как сообщает издание Hockey.by, клуб из Санкт-Петербурга предлагает 24-летнему игроку одностороннее соглашение сроком на два года. Степан провел прошлый сезон в составе минского «Динамо». В его активе тридцать семь матчей, в которых Фальковский набрал двадцать очков. Что интересно, что в декабре 2020-го года КХЛ признала Фальковского лучшим защитником месяца – тогда в девяти матчах Степан набрал шесть очков.

А еще издание «Чемпионат» сообщает, что вратарь Ларс Юханссон готов подписать контракт со СКА, который будет рассчитан на один год. В минувшем сезоне швед выступал за ЦСКА, где провел двадцать четыре матча, отражая в среднем 93,2 процента бросков. В плей-офф Ларс провел двадцать три матча. При этом, СКА отпустит своего вратаря-легионера Магнуса Хелльберга.

Как передает газета «Спорт-Экспресс», его могут обменять в московское «Динамо». Напомним, что срок соглашения Магнуса с питерским клубом рассчитан до 30 апреля 2022-го года. В минувшем сезоне Хелльберг провел двадцать один матч в регулярном чемпионате, отразив 93 процента бросков. В плей-офф Магнус отыграл в десяти встречах.

Кого СКА отпустил в НХЛ?

Питерский клуб попрощался с нападающим Владимиром Ткачевым. Недавно «Лос-Анджелес» официально объявил о подписании контракта с этим игроком. 25-летний хоккеист заключил с клубом однолетний договор, по которому будет получать чуть более восьмисот тысяч долларов. Напомним, что в середине мая Ткачев расторг контракт со СКА по обоюдному согласию сторон. В прошлом сезоне он набрал тридцать восемь очков в сорока пяти встречах.

Вслед за Ткачевым за океан уехал Василий Подколзин. «Ванкувер» официально объявил о переходе этого форварда, который подписал трехлетний контракт новичка. В минувшем сезоне форвард набрал одиннадцать очков в тридцати пяти матчах регулярного чемпионата КХЛ. А в плей-офф Кубка Гагарина Подколзин отметился одиннадцатью баллами в шестнадцати играх. Напомним, что Подколзин был задрафтован «Ванкувером» в 2019-м году под общим десятым номером. А права на игрока в КХЛ остаются у СКА.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru