В Калининграде завершились всероссийские соревнования по скалолазанию

imageВ Калининграде во Дворце творчества детей и молодежи состоялись всероссийские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины».

Об этом в Калининграде сегодня, 9 ноября 2015 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не указав дату события.

Известно лишь, что в течение шести дней 300 спортсменов из 31 региона России соревновались в трех дисциплинах. Кроме «трудности» и «скорости» участники не старше 19 лет соревновались и в боулдеринге — на коротких отвесных трассах в специальном зале без страховки.

Зачет проводился как в индивидуальном, так и в командном протоколе. Кроме того, подсчитывались и успехи в многоборье, то есть суммарный результат скалолаза в трех видах.

Среди местных «покорителей вершин» наилучший результат продемонстрировали недавние финалисты мирового первенства Сергей Быдтаев и Николай Мичуров. Причем Сергей трижды стал первым среди юниоров — в трудности, боулдеринге и многоборье. А Николай добился аналогичного результата среди младших юношей.

В командном зачете скалолазы из Калининграда заняли седьмую строчку. Лидеры – из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Красноярска.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru