Стрелки из Калининграда участвовали в международных соревнованиях в Польше

imageИА Откровенно RU. В Польше в городе Леба 3-6 ноября состоялись международные соревнования по спортивной стрельбе Baltic Сup-2016, в которых участвовали спортсмены из Калининграда

Турнир входит в пятёрку крупнейших спортивных событий в Польше.

В Лебу приехали 378 участников из Литвы, Латвии, Швеции, России и Польши. Польшу представляли 33 клуба, национальные сборные команды взрослых и юниоров. Среди всех участников были чемпионы и призёры чемпионатов и кубков мира, Европы, участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В Калининграде, в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области, сегодня, 11 ноября 2016 года, событие в Польше прокомментировали ИА Откровенно RU:

— Российскую Федерацию представляла команда спортсменов из Калининграда: воспитанники Калининградского областного спортивно-технического клуба ДОСААФ России (тренеры Зоя Карагадян, Наталия Александрова, Александр Черкасов) и Калининградской комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по техническим видам спорта (тренер Ольга Черкасова).

imageДевять калининградских спортсменов смело вступили в нелегкую борьбу с именитыми соперниками. Личные рекорды установили Ева Неман, Екатерина Молоток, Роман Смирнов и Игорь Парусенко. Примечательно, что Ева Неман показала достойный результат, приблизивший ее еще на один шаг к званию «Мастер спорта».

В командном зачете состязались две команды из Калининграда. В стрельбе из пистолета — Александра Фабрисенко и Вадим Гомзяков; в стрельбе из винтовки Ева Неман и Игорь Парусенко.

Победу на международных соревнованиях «Baltic Сup-2016» одержали команда Швеции (пистолет) и команда Польши (винтовка).

— Несмотря на то, что наши спортсмены не пробились в тройку призеров как в личном, так и в командном зачётах, мы в целом довольны их выступлением. Не секрет, что на таких крупных и ответственных соревнованиях приобретается ценный практический опыт, воспитываются волевые качества, столько необходимые стрелку в ходе напряженного соперничества, — прокомментировала в Калининграде помощник начальника стрелково-спортивного клуба ДОСААФ по спортивной и патриотической работе Наталья Сорокина. — Участие в международном турнире такого высокого ранга – это стимул для повышении спортивного мастерства.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru