Велогонщик из Калининграда в Германии выиграл этап Кубка наций

ИА Откровенно RU. Из Калининграда велогонщик Никита Бондарчук в составе сборной России выиграл этап Кубка наций.

imageКрупнейшие юниорские соревнования континента по велоспорту-шоссе среди представителей национальных сборных «Кубок наций» стартовали этапом в Германии.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 июня 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что соревнования под собственным брендом «Кубок Карлсберга» в 29-й раз принял Нойнкирхен, собрав велогонщиков из 22 государств.

В состав шести российских гонщиков был вызван воспитанник региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва по техническим видам спорта Никита Бондарчук (на первом плане фото). Призёр национальных и международных стартов одержал победу на первом же этапе, выиграв гонку протяжённостью 99 километров.

Всего на старт вышли 130 сверстников — подопечный Олега Лунина весь заезд держался в лидирующей группе, успешно завершив атаку, начатую за километр до финиша. Победителя, преодолевшего всю дистанцию за 2 часа, 28 минут и 2 секунды отделили от остальных считанные мгновения, позволившие не только взойти на первую ступень пьедестала почёта, но и стать обладателем лучшего рейтинга тура в зачёте «жёлтая майка лидера».

В этом июне спортсмен из Калининградской области выиграл две медали многодневной гонки в Польше, а через неделю примет там участие в соревнованиях на 20 и 140 километров с раздельного и общего старта соответственно.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru