Юношеская сборная команда Калининградской области по спортивной аэробике показала свои возможности на соревнованиях в Литве

OLYMPUS DIGITAL CAMERAИз Литвы вернулась юношеская сборная команда Калининградской области по спортивной аэробике.

В городе Висагинасе состоялся международный турнир, собравший спортсменов России, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, других стран.

В этом году в каждой категории сольных программ было от 20 до 35 участниц, в группах и тройках — от 6 до 11 соревнующихся в категории.

Итоги соревнований собкору Балтийского репортера в Калининграде прокомментировала президент Калининградской областной федерации спортивной аэробики Диана Плугарева:

— Самым ярким событием стала золотая медаль в финале состязаний, 9 мая, Анастасии Житниковой, представительницы клуба «Тильзит» из города Советска Калининградской области — в сольной программе.

Другая спортсменка из Калининградской области, Ксения Студеникина, которая тренируется в школе спортивной аэробики при гимназии №40 в Калининграде, по сумме баллов показала первый результат, но, получив досадный штраф за нарушение формы одежды, стала лишь четвертой в средней возрастной группе.

Среди более старших девушек, Элина Гусейнова остановилась в шаге от пьедестала, уступив несколько десятых латышской спортсменке Агате Керубине, она также стала четвертой.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ категории 12-14 лет спортсменки из Калининграда Диана Юшкевич и Ольга Агеева прошли в финал, но там уступили сильнейшей спортсменке Литвы в этой категории Вайве Кирдаите и представительницам Эстонии. Победительницу первенства Калининградской области в этой категории Альбину Черных, после квалификации, пришлось снять с соревнований по причине беспокоившей ее травмы ноги, поэтому в финале она не выступала.

В группах сборная пятерка из Калининграда и Советска Екатерина Салова, Таисия Ушицкая, Ульяна Велюс, Ольга Петрович Анастасия Житникова выиграли бронзовые медали.

Также стали третьими в средней возрастной группе трио Полина Плугарева, Ксения Студеникина, Ангелина Карташова.

Старшие девушки, трио Элина Гусейнова, Альбина Черных, Арина Парозенкова получили серебряные медали.

По завершению соревнований спортсменки из Калининградской области посетили памятник советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.