Эстонии доверили чемпионат мира по зимнему плаванию 2018 года

Эстонские пловцы завоевали 38 медалей в индивидуальный и 4 медали в командных соревнованиях.

imageОткровенно RU. В Тюмени на Десятом чемпионате мира по зимнему плаванию 9-12 марта — спортсмены Эстонии завоевали 42 медали, из которых 21 золотая.

Эстонские пловцы завоевали 38 медалей в индивидуальный и 4 медали в командных соревнованиях. Эстонии впервые доверено провести в 2018 году мировой чемпионат по этому виду спорта, сообщило ИА Откровенно RU.

На мировом чемпионате в России выступали 1273 спортсмена из 42 стран мира. Было разыграно 170 комплектов наград. В медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России — 273 медали. На котором месте — 56 наград — сборная Финляндии. Третье место заняла команда Эстонии – 42 медали.

Всего на пьедестал поднялись представители 18 стран.