Бегуны из Калининграда участвовали в международном полумарафоне в Польше

В Польше в городе Ольштыне 15 сентября состоялся IV Укель полумарафон.

imageНа дистанции 21,1 км зарегистрировались 600 участников, но финишировали 450 спортсменов.

Калининград и Калининградскую область традиционно представляли спортсмены из легкоатлетического клуба в составе семи участников: Екатерина Князева, Екатерина Смурова, Ирина Миронова, Елизавета Погуда, Владислав Петров, Виталий Сумбаев и Владимир Орешко.

Несмотря на очень сложную, хотя и живописную трассу, бегуны показали зачетные результаты как в личном, так и в командном зачёте, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2019 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе городской администрации.

Виталий Сумбаев занял третье место в своей возрастной категории. Екатерина Смурова стала второй. Ирина Миронова и Владимир Орешко поднялись на первую ступень пьедестала в своих возрастных категориях. Елизавета Погуда смогла стать абсолютной победительницей среди женщин, поднявшись на первую ступень пьедестала.

В командном зачёте спортсмены из Калининграда заняли второе место.