Путин получил поздравление от «Красной машины»

18 марта в России состоялись выборы президента. Победа досталась Владимир Путину, набравшему более 76% голосов избирателей. Поздравления посыпались буквально отовсюду. Российские хоккеисты и руководители Федерации хоккея России также поздравили главу государства с этим достижением.

Владимир Путин. Фото: glavny.tvПутин любит хоккей, и «Красная машина» отвечает взаимностью: «Мы желаем лидеру страны дальнейших успехов в государственных делах, развитии нашего Отечества и российского спорта! Предстоит еще многое сделать, нас ждет трудная и масштабная работа, но с вашим участием российский спорт несомненно ждут новые победы».

Победы — залог успеха, популяризации этого командного вида спорта, столь популярного у россиян. Как известно, российские хоккеисты победили на Олимпиаде в Пхенчхане, и тогда с победой их поздравлял Владимир Путин: «Дорога к чемпионскому титулу была нелёгкой. Но вы сумели собраться, противопоставили сильным соперникам командный настрой, характер и волю, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться».

В ФХР отметили, что золотые олимпийские медали стали квинтэссенцией значительных усилий, вкладываемых государством в развитие и популяризации хоккея в стране: активно строятся площадки, желающих играть становится год от года больше. «Благодаря неоценимой поддержке президента продолжается планомерный прогресс российского хоккея, результатом которого стали золотые медали на прошедших Олимпийских играх в Пхенчхане», — говорится в сообщении федерации.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru