Гребцы из Калининграда завоевали семь наград международных соревнований в Литве

В Шяуляе состоялись традиционные соревнования по академической гребле среди детей и юниоров: на гребной базе озера собрались три сотни представителей спортивных школ Эстонии, Латвии, Литвы и Калининградской области России.

1529492047

На классических дистанциях длиной 2000 метров воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта отметились как в одиночном разряде, так и в состязании лодок-двоек и лодок-четвёрок.

В активе представителей Калининграда — три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. В том числе кубок за второе общекомандное место из 11 возможных. Абсолютными чемпионами стали представители Каунаса. Победы одержали: Максим Хилюк и Яна Косорукова в лодках-одиночках лёгкого веса (с ограничением личной массы гребца), причём в этом же классе вторым стал и Александр Бучнев. Ещё одно золото в активе экипажа парной лодки-четвёрки — лучшим стал квартет Александр Ковальский, Александр Бучнев, Роман Лысенко и Максим Хилюк.

В парных лодках-двойках два третьих места в активе дуэтов Татьяна Садыкова / Яна Косорукова и Матвей Котов / Дмитрий Овсяник, рассказали корреспонденту «Откровенно RU» в Минспорте Калининградской области.

В конце июня обширная калининградская делегация представит регион и страну на традиционных литовских стартах «Янтарные Вёсла» — на на знаменитой базе озера «Гальве» в Тракае под Вильнюсом соберутся ведущие и перспективные представители академической гребли со всей Европы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru