Борцы из Калининграда отличились на международном турнире в Латвии

ИА Откровенно RU. Из Калининграда борцы завоевали пять наград международного турнира в Латвии.

imageСоревнования для борцов вольного стиля не старше 21 года проводились под эгидой Всемирной федерации спортивной борьбы (UWW) в Риге и собрали 200 представителей 16 государств Европы.

Об этом Калининграде сегодня, 23 марта 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни дату (период) события, ни официальное название турнира.

Калининградскую область успешно представили воспитанники регионального училища (техникума) олимпийского резерва и спортивной школы по единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых.

В активе воспитанников Виктора и Валерия Ходжаевых, Вадима Ушакова, Олега Сугако и Амирана Отинашвили три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Победителями в своих весовых категориях стали: Мурад Вагабов, Анар Фаталиев, Руслан Гаургашвили. Последний все три поединка дивизиона «до 110 килограммов» выиграл за явным преимуществом, одолев в финале сверстника из Литвы со счётом 10:0.

Серебро в активе победителя престижных всероссийских соревнований в Дагестане Мадрида Джамалдинова – конкурируя с десятью соперниками по дивизиону «до 70 килограммов», кандидат в сборную страны крупно уступил в финале борцу из сборной Грузии. Бронзовым призёром стал Кирилл Павлов, проигравший схватку за выход в финал весовой категории «до 65 килограммов», но следом уверенно победивший в поединке за третье место.