На острове Канта финишировал благотворительный забег из Берлина в Калининград

В Калининграде на острове Канта финишировал благотворительный забег из Берлина: трансграничное мероприятие организовал международный клуб Lions Charity Run, собрав участников из Германии, Польши и Калининградской области России. С 18 по 22 сентября 2021 года они преодолели свыше 700 километров, собрав почти полмиллиона рублей для поддержки тяжелобольных детей в трёх организациях.

На острове Канта финишировал благотворительный забег из Берлина в Калининград

Забег был символическим. Каждый из десяти участников пробегал в день не менее 17 километров, суммируя общий результат. На пути делегация посетила крупные немецкие и польские города, проведя встречи с общественностью и прессой. Объединившись с калининградскими бегунами после пересечения государственной границы, группа преодолела заключительный отрезок от стадиона «Калининград» до Кафедрального собора менее чем за 20 минут.

Во встрече участников забега приняли участие организаторы, консулы Германии и Польши в Калининграде и заместитель председателя правительства-министр спорта региона Наталья Ищенко: «В нынешней ситуации это событие – важнейший элемент международного сотрудничества и символ безграничной дружбы. Оргкомитетом была проделана огромная работа. Благодарю каждого, кто помог осуществить эту идею. Дети нуждаются в нашей поддержке и только сообща мы можем добить высоких целей», – подчеркнула пятикратная олимпийская чемпионка, чьи слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Калининградскую область, помимо принимающего оргкомитета под руководством Михаила Дударева, на трассе пробега представили Василий Нестеров и Сергей Перминов – участники и организаторы множества легкоатлетических мероприятий и соревнований нашего региона. На территории Калининградской области средства от общего сбора забега получат подопечные благотворительного детского центра «Верю в чудо». В планах этой организации, отметим, аналогичный пробег, но уже по городам нашего региона.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru