Пятиборцы из Калининграда отличились на соревнованиях в Польше

Из Калининграда пятиборцы выиграли международный турнир в Польше.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 октября 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что ежегодные соревнования по отдельным видам современного пятиборья проводились в Варминьско-Мазурском воеводстве.

На спортивных площадках города Пасым в двоеборье и троеборье состязались 400 представителей 15 клубов Литвы, Польши и России.

Отечественный уровень подготовки в рамках Penta Day продемонстрировали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области. Воспитанники Олеси Викуловой, Елены Сероус и Светланы Сиденко из Калининграда и Балтийска оказались самыми стабильными среди сверстников.

По сумме плавания, бега на дистанции 100 и 1000 метров среди соперников не старше 12 лет победу одержал Всеволод Стегниенко, среди девушек второй стала Александра Хошенко, а третьей Евгения Литвиненко.

«В ближайшие выходные» аналогичные соревнования по двоеборью и троеборью пройдут в Калининграде на базе бассейна и легкоатлетического манежа спорткомплекса «Юность».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru