В Калининграде хоккейные команды из Латвии и Литвы сражались за призы Героя России

imageВ Калининградской области в городе Гусеве 21-23 февраля состоялся Третий международный турнир по хоккею с шайбой «Янтарный лёд» на призы Героя Российской Федерации Павла Кретова.

В церемонии открытия состязаний участвовал первый заместитель председателя Калининградской областной думы Герой России Павел Кретов, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.

В турнире участвовали команды:

— «Ледокол» — Гусев;

— «11-й Корпус» — Советск;

— «Форпост» — Калининград;

image— «Балтфлот» — Калининград;

— «ХК Олайне» — Олайне (Латвия);

— «Бизоны» — Каунас (Литва).

Павел Кретов сообщил, что подведены итоги международных соревнований:

-1 место: «Ледокол» — Гусев;

— 2 место: «Балтфлот» — Калининград;

— 3 место: «Бизоны» — Литва.

Па́вел Па́влович Кре́тов — морской лётчик, полковник, Герой Российской Федерации.

Родился 7 декабря 1958 года в селе Тымовское Кировского района Сахалинской области. В армии с 1976 года. В 1980 году окончил Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков имени В. М. Комарова. В 1980—1990 годах служил в частях ВВС Балтийского флота. В 1993 году окончил Военно-морскую академию имени Н. Г. Кузнецова. После окончания академии переведён в ВВС Северного флота. В 1996 году назначен командиром 279-го отдельного корабельного истребительного полка морской авиации, дислоцированного в Североморске-3. С 1999 года — заместитель начальника отдела боевой подготовки ВВС Северного флота. Первым из строевых лётчиков России совершил ночную посадку на палубу тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» с последующим взлётом. Удостоен звания Героя Российской Федерации в 2000 году. В дальнейшем продолжил службу в ВВС Балтийского флота,  назначен начальником боевой подготовки ВВС Балтийского флота. С 2009 года — в отставке, работает в авиационно-техническом спортивном клубе «Гвардейский» в Калининградской области.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru