Спортсмен из Калининграда выиграл трансграничный полумарафон

ИА Откровенно RU. Из Калининграда Василий Нестеров выиграл трансграничный полумарафон Гусев – Голдап.

Двадцать четвёртые международные соревнования по бегу на дальнюю дистанцию связали Россию в Польшу.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 августа 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что на старт вышли 89 участников, преодолевших более 21 тысячи метров из посёлка Ольховатка Гусевского района в город Голдап Варминьско-Мазурского воеводства.

Формат забега был сформирован по определенной схеме: торжественная церемония открытия в Гусеве, символический старт через арку у физкультурно-оздоровительного комплекса, затем формирование колонны автобусов и машин сопровождения, переезд в Ольховатку и основной технический старт. Чтобы спортсмены не задерживались для прохождения контроля на государственной границе, их документы оформили заранее, а личные вещи были доставлены уже на финише.

«Это символ добрососедских отношений и спортивной дружбы, в прямом смысле слова, без границ, за что мы благодарны соответствующим службам и ведомствам, оказывающим поддержку данной инициативе. Но, прежде всего, это классическое спортивное соревнование – половина марафонской дистанции, непростой рельеф асфальтовой трассы с перепадом высот. Поэтому неудивительно, что к нам приезжают не только местные любители бега, но и люди из других городов и стран. Несколько лет назад бежали даже кенийцы, что очень престижно для лёгкой атлетики», – прокомментировала главный судья соревнований Инна Филиппова.

Самым быстрым и выносливым в предъюбилейном забеге стал профессиональный мастер триатлона Василий Нестеров, победивший в общем зачёте за 1 час 17,59 минуты.

В тройке призёров ещё двое калининградцев – Виталий Сумбаев и Алексей Соколов. Все участники успешно финишировали, в том числе прославленная рекордсменка мира в беге на сверхдлинные дистанции, заслуженный мастер спорта России в суточном беге Ирина Реутович.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru