Гонщик из Калининграда выиграл первенство Польши по картингу

ИА Откровенно RU. Из Калининграда гонщик Иван Ткачёв выиграл первенство Польши по картингу.

Второй этап открытого международного турнира проводился в Торуни, объединив на километровом треке сотню представителей литовской, польской, украинской и российской школ картинга.

Об этом в Калининграде сегодня, 31 мая 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно дишь, что статус одного из лучших в своей возрастной категории подтвердил двенадцатилетний Иван Ткачёв, ранее победивший на первом этапе польского первенства в Познани. Триумфатор прошлогоднего первенства Северной Европы и участник первенства мира в Португалии сейчас стал первым в четырёх из пяти официальных заездах, выиграв финал за явным преимуществом.

В классе mini-max стартовало семеро сверстников. Подопечный Максима и Геннадия Ласкутовых преодолел решающие 15 кругов за 13 минут 5,95 секунды, что 9,13 секунды быстрее ближайших соперников.

В грядущие выходные Иван, представитель международной команды ML Racing Team, примет участие в этапе первенства Северной Европы на картодроме «333» в Риге.

Удачное выступление на трёх гонках в столицах Латвии, Польши и Эстонии позволит россиянину получить лицензию на мировой гранд-финал, который в конце года примет Бразилия.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru