У спортсменки из Калининграда — бронза ЧМ по академической гребле

ИА Откровенно RU. Из Калининграда Вероника Войно выиграла в Польше бронзовую медаль чемпионата мира по академической гребле.

imageМировое первенство среди гребцов академического стиля не старше 23 лет проводилось в Познани.

Об этом в Калининграде сегодня, 31 июля 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что выступили 332 экипажа, или 900 представителей 55 государств.

В составе 44 гребцов сборной России отличилась выпускница спортивной школы олимпийского резерва города Светлого Вероника Войно. Атлетка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области соревновалась в двух видах программы и помогла российской распашной лодке-четвёрке с рулевым занять третье место.

В финальном заезде на 2 000 метров стартовало пять женских экипажей – Марина Рубцова, Елена Шапурова, Ольга Заруба, Вероника Войно и Елизавета Крылова финишировали за 7 минут 11,14 секунды, уступив командам Италии и США три и девять секунд соответственно.

Воспитанница Анатолия Окомелко и Игоря Арестовича теперь готовится к отборочному старту на олимпийском гребном канале в Крылатском, где уже в августе будет формироваться сборная на осеннее первенство Европы в Бресте.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru