Российские и польские дети совместно играют в футбол

В Калининградской области в городе Светлогорске впервые провели российско-польский турнир по футболу.

Масштабные международные соревнования среди детских команд организовали на поле тренировочной базы «Балтия».

Об этом в Калининграде сегодня, 11 сентября 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградкой области, как водится у нмаертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Иimageзвестно лишь, что «за два игровых дня» выступили 24 сборных из спортивных школ Калининградской области, Варминьско-Мазурского и Поморского воеводств Польши. Десять команд представляли польские города, а восемь коллективов были полностью женскими.

В этом году турнир провели в два этапа: в мае дети играли между собой в Мальборке, теперь встретились в Светлогорске. Возраст участников варьировался от 9 до 12 лет, а матчи проводились на каждой четверти стандартного поля категории ФИФА (FIFA).

Если в польском розыгрыше золотые медали покорились россиянам, то теперь все дивизионы остались за польскими сверстниками. Победу одержали юноши и девушки из молодёжных систем «Арки» и «Олимпики». В активе номинальных хозяев — серебряные и бронзовые награды, а также победы в индивидуальных номинациях.

«Впервые приграничный кубок был организован по случаю Евро-2012 и ранее проходил практически полностью на польской стороне. Но в этом году нам удалось найти взаимопонимание на всех уровнях взаимодействия, чему способствовала поддержка Российско-Польского и Польско-Российского центра диалога и согласия, а также руководство муниципалитетов.

Нам удалось обеспечить высокий уровень организации и приёма гостей в таких же условиях, что и сборная Сербии, тренировавшаяся здесь во время минувшего чемпионата мира», – прокомментировал в Калининграде президент федерации футбола Калининградской области Александр Гвардис.

Медали и кубки получили все 250 участников соревнований. Кроме того, накануне основного турнира были сыграны товарищеские матчи с участием наставников команд, судейского корпуса и родителей футболистов. Предполагается, что Приграничный кубок и в будущем году пройдёт в мае и сентябре на территории двух государств.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru