Таможенники Калининграда и Польши координируют действия к ЧМ по футболу

ИА Откровенно RU. В Калининградской области на таможенном посту МАПП Мамоново-2 Калининградской областной таможни 21 марта состоялась плановая рабочая встреча представителей таможенных и пограничных служб России и Польши по вопросам подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в разрезе таможенного сопровождения.

imageПо предварительной информации, основной наплыв болельщиков ожидается в пункте пропуска Мамоново-2 – Гжехотки. Его проектная пропускная способность составляет 2600 легковых автомобилей и 150 автобусов в сутки. Во время проведения чемпионата, в периоды пиковых нагрузок, российская сторона планирует применить реверсивную схему движения.

Предполагается, что в день, накануне матча, при въезде в Россию для оформления болельщиков и туристов, следующих на автобусах и легковых автомобилях, будут задействованы полосы, предназначенные для грузового движения, и полосы выездного направления.

На следующий день после матча планируется применить аналогичную схему движения, но уже в обратном направлении. Эти меры, как утверждается, позволят в три раза увеличить пропускную способность, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 22 марта 2018 года, в управлении областной таможни.

В то же время, на польской стороне этого пункта пропуска на каждом из направлений имеется достаточная инфраструктура, позволяющая принять возросший поток граждан. Кроме того, представители таможенной и пограничной служб соседнего государства заверили, что во время чемпионата задействуют все резервы, необходимые для быстрого и эффективного оформления болельщиков.

Также представители Калининградской областной таможни и Палаты фискальной администрации в городе Ольштыне, что в Польше, сообщили о намерении наладить обмен информацией, касающейся прибытия на мундиаль организованных групп и индивидуальных туристов. Это-де позволит гибко регулировать вопрос организации движения в пункте пропуска, оперативно принимать решение по введению и отмене реверсивной схемы движения, перенаправлять кадровый состав на наиболее загруженные участки.

Вместе с тем, в целях практической отработки действий таможенных и пограничных служб обоих государств во время чемпионата, до начала матчей, в российско-польских пунктах пропуска будут проведены деловые игры.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru