Житель Урала восхитился красотой Северной Карелии

Удивительный случай произошел с одним из жителей Урала: он перепутал названия и попал вместо Республики Карелия в Северную Карелию. По словам екатеринбуржца, он обратился в одно из турагентств и попросил организовать «тур в Северную Карелию», намереваясь попасть в российскую Карелию. Между тем сотрудники агентства подобрали ему тур в Финляндию по системе «все включено» в регион, который носит название Северная Карелия.

ФОТО_5

Незадачливый путешественник разобрался, что ему предстоит отправиться в путешествие в другую страну, только при получении турпакета с визой. Он объяснил свою невнимательность загруженностью на работе. Мужчина просто предоставил специалистам необходимые документы и оплатил требуемую сумму.

Отпуск превзошел все ожидания жителя Екатеринбурга. Опасаясь, что за границей ему придется потратить больше денег, чем в России, он взял небольшой кредит. Но дополнительные деньги ему не понадобились. Турист назвал отдых самым лучшим в своей жизни, с восхищением отметив красоту Северной Карелии.

Северная Карелия — область Финляндии, которая имеет с Россией общую границу протяженностью 296 км.

Источник: https://www.visitkarelia.fi/ru/today-media/news-2

Рейтинг@Mail.ru