Военнослужащие Балтфлота дважды выиграли первенство ЗВО по военно-прикладным видам спорта

32-7-07-0-023542395239953
В 2014 году военнослужащие Балтийского флота приняли участие в девяти чемпионатах Западного военного округа и в семи чемпионатах Военно-Морского Флота по военно-прикладным видам спорта.

По итогам соревнований чемпионами ЗВО в командном зачете стали сборные команды БФ по армейскому рукопашному бою и стрельбе из штатного оружия. Второе место в чемпионатах ЗВО завоевали команды флота по военному пятиборью и плаванию. Победителями чемпионатов ВМФ России стали команды по военно-прикладному плаванию и стрельбе из штатного оружия.

При этом более трех десятков военнослужащих Балтфлота стали победителями и призерами чемпионатов ЗВО и ВМФ в личном зачете, сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

В рамках спартакиады флота прошло 12 чемпионатов, в которых приняло участие свыше 1000 военнослужащих. Спортсмены флота состязались в армейском рукопашном бое, настольном теннисе, плавании, стрельбе из штатного оружия, гиревом спорте, гребле на шлюпках, перетягивании каната и офицерском троеборье. В ходе проведенных соревнований свыше 500 военнослужащих БФ выполнили нормативы спортивных разрядов. Из них кандидаты в мастера спорта — 22 военнослужащих, на 1-й разряд — 134 военнослужащих, на 2-й разряд — 161 военнослужащий, на 3-й разряд — 214 военнослужащих.