В Калининградской области моряки Балтфлота совместно с МЧС учились ликвидировать пожар на корабле

523095903290905909059023
В Калининградской области на Балтийском флоте прошли совместные с филиалом ФГУ «Госакваспас» и расчётами ГУ МЧС учение по ликвидации пожара на боевом корабле.

По легенде учения, на ремонтируемом большом десантном корабле «Калининград», стоящем у причальной стенки 33-го судоремонтного завода, произошло возгорание в машинном отделении левого борта. При горении создалась большая концентрация дыма и высокая температура. Рабочие судоремонтного предприятия были эвакуированы, аварийно-спасательные партии из числа экипажа корабля приступили к тушению пожара.

В ходе проведения учения командиром корабля было организовано взаимодействие между дежурными службами завода, оперативным дежурным МЧС «Акваспас», дежурной службой пожарной части по охране Балтийского муниципального района ГУ МЧС.

Для борьбы с пожаром со стороны воды к ремонтируемому кораблю был направлен многоцелевой пожарно-спасательный катер «Игорь Прокопчик», сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

В общей сложности в проведении учения были задействованы около 50 человек личного состава, 5 единиц пожарной и специальной техники. Экипаж корабля и личный состав дежурных сил регионального МЧС показал хорошее взаимодействие и профессионализм в организации борьбы за живучесть.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru