Разведчикам береговых войск Балтийского флота устроили лагерный сбор

5901234901290909059023
В Калининградской области стартовал лагерный сбор для разведчиков береговых войск Балтийского флота — в нем принимают участие более 100 военнослужащих.

Разведчикам предстоит усовершенствовать одиночную выучку, провести боевое слаживание отделений, стрельбы в составе взводов, а на заключительном этапе сбора – принять участие в тактико-специальном учении в составе подразделений. В обстановке, приближенной к боевой, разведчики отрабатывают вопросы  действий в разведывательных дозорах, устройства засад и налетов, вывода из строя коммуникаций в тылу условного противника.

“Особое внимание при проведении занятий с военнослужащими разведывательных подразделений  уделяется совершенствованию навыков боевого применения вооружения и военной техники, скорострельной стрельбы, экстремального вождения боевой техники, рукопашного и ножевого боя, использования технических средств разведки, приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении поставленных задач”, – сообщили в пресс-службе министерства обороны России.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru