В акватории Балтийского моря состоялись учения десантного корабельного соединения Балтфлота

200599909012481285488542
В Калининградской области на морских полигонах Балтийского флота состоялось учение десантного корабельного соединения — с артиллерийской стрельбой и высадкой десанта на необорудованное побережье.

Малый десантный корабль на воздушной подушке «Мордовия» вместе с катерами типа «Серна» и десантными катерами проекта 1176 отработали высадку десанта. Огневую поддержку оказали 140-миллиметровые установки системы «Огонь» — это морской аналог реактивной системы залпового огня «Град», отстрелявшие по специальному буйковому полю, имитирующему миномётную батарею противника. Кроме того, были задействованы 30-миллиметровые автоматические установки АК-630.

«После успешного поражения средств воздушного нападения и подавления береговой батареи условного противника корабль и катера произвели высадку морского десанта на необорудованное побережье в районе полигона Хмелевка. Всего на берег было доставлено 14 бронетранспортеров БТР-82А с личным составом десантно-штурмового подразделения морской пехоты береговых войск БФ. Во время учения морские пехотинцы отработали задачи по захвату плацдарма на морском побережье», — сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе Западного военного округа.

Отметим, учение стало итоговым мероприятием боевой подготовки для десантных сил флота за зимний период обучения.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru