Экипаж подводной лодки «Выборг» уничтожил под Калининградом субмарину условного противника

23040509902300940959023
В Калининградской области экипаж подводной лодки Балтийского флота «Выборг» завершил торпедные стрельбы по субмарине условного противника.

Роль корабля-мишени выполняла подводная лодка аналогичного класса «Магнитогорск». В ходе подводного боя экипаж «Выборга» отработал комплекс мероприятий по поиску и слежению за подлодкой условного противника, после чего атаковал ее учебной торпедой. Средства объективного контроля подтвердили успешное выполнение торпедной стрельбы.

«Экипаж подлодки за время выхода в море отработал десятки внутрикорабельных учений по различным видам подготовки: борьбе за живучесть подводной лодки, организации повседневной деятельности экипажа, навигации в надводном и подводном положении и комплекс упражнений боевой подготовки, выполнение которых подтвердило высокую профессиональную выучку экипажа», — сообщили Балтийскому репортёру в пресс-службе министерства обороны России.

Отметим, подводные лодки проекта 877, к которым относится и «Выборг», предназначены для борьбы с надводными кораблями и подлодками, постановки минных заграждений, ведения разведки. Одно из главных достоинств субмарин этого типа — низкий уровень шумности.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru