На Балтфлоте стартовал оперативно-мобилизационный сбор командного состава

В Калининградской области в главной базе Балтийского флота в городе Балтийске под руководством командующего флотом адмирала Виктора Лиины начался оперативно-мобилизационный сбор с руководящими должностными лицами флота.

image100 военнослужащих командного состава соединений и объединений Балтфлота совершенствуют профессиональные навыки в ходе учебных занятий по основным направлениям боевой подготовки.

Кроме показных занятий по плановой военной тематике, с командирами объединений и соединений БФ  пройдут занятия по специальным темам, которые являются актуальными и требующими особого внимания в настоящее время.

В частности, для участников сбора запланировано проведение нескольких десятков учебно-методических мероприятий. В их числе – круглые столы, семинары, демонстрация тематических учебных фильмов, слайдов и фотоматериалов по кругу рассматриваемых вопросов военной безопасности в зоне ответственности Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 декабря 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте в ходе сбора состоятся показные занятия по вопросам приведения подразделений в высшие степени боевой готовности, отражения нападений условных незаконных вооруженных формирований на объекты флота и другие мероприятия боевой подготовки.

Также военнослужащие командного состава Балтийского флота примут участие в практических занятиях в соответствии с утверждённым планом.

Для ознакомления участников сбора с современными образцами военной техники, стоящей на вооружении воинских частей и подразделений Балтийского флота, на территории частей, задействованных в мероприятии, будут развёрнуты выставка образцов военной техники, вооружения и специальных средств.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru