Силы самообороны Эстонии: самолеты ВВС России дважды вторглись в воздушное пространство республики

imageВ Таллине в штабе Сил самообороны Эстонии заявили о том, что 10 июня, в 22:11, и 12 июня, в 0:53, два российских военных самолета нарушили воздушную границу республики в районе острова Вайндлоо, вторгшись на глубину в полторы морские мили.

В пресс-службе Сил самообороны в Таллине 12 июня собкору Балтийского репортера уточнили, что 10 июня нарушителем был военный транспортный самолет Ил-76. Самолеты поддерживали радиосвязь с эстонским центром управления полетами. В воздушном пространстве Эстонии они находились менее минуты. Оба самолета летели из Калининграда в сторону Пскова.

Тем временем, в Калининградской области, где проходят совместных учения Балтийского флота, ВДВ и ВВС России, войска Воздушно-космической обороны привели в боеготовность зенитно-ракетные комплексы С-300.

В пресс-службе Министерства обороны России новостному агентству Rainbow рассказали, что одновременно с приведением к боевой готовности зенитно-ракетного комплекса С-300 начинается работа по обнаружению, захвату и сопровождению цели условного противника, роль которых выполняют самолеты морской авиации Балтийского флота.

Одновременно с маневрами под Калининградом в регионе Балтии проходят НАТО Saber Strike-2014 и Baltops-2014.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru