Началось учение по отражению ракетно-авиационного удара условного противника по Калининграду

На Балтийском флоте началось учение по отражению ракетно-авиационного удара условного противника по военным и гражданским объектам в Калининградской области.

imageУчение Балтфлота проходит в рамках плановой боевой подготовки с зенитными ракетными подразделениями соединения противовоздушной обороны Балтийского флота, на вооружении которых стоят зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь С-1».

В ходе практической части мероприятия расчеты ЗРС С-400 БФ отработают действия по выполнению задач после получения сигнала об обнаружении в воздухе самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет условного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 апреля 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа. После получения сигналов военнослужащие выполнят нормативы по развертыванию систем, а также поиску, классификации и сопровождению учебных целей. Затем расчеты ЗРС С-400 Балтийского флота проведут электронные пуски ракет по воздушным целям.

В свою очередь, в рамках учения расчеты ЗРПК «Панцирь С-1» скрытно совершат марши на полигон, где выполнят боевые стрельбы по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения и наземную технику противника.

Попутно радиотехнические подразделения противовоздушной обороны Балтийского флота, оснащенные современными радиолокационными станциями и комплексами средств автоматизации, выполнят нормативы по развертыванию РЛС, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командный пункт зенитных ракетных подразделений.

В мероприятии боевой подготовки участвуют 500 военнослужащих, задействовано 50 единиц военной и специальной техники. Учение носит плановый характер.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru