Береговые ракетные комплексы «Бал» БФ провели учение в Калининградской области

В Калининградской области с расчётами береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» Балтийского флота проведено учение.

imageВ ходе выполнения учебно-боевой задачи расчеты комплексов совершили марш на полигон вблизи побережья Калининградской области. По прибытии в заданный район военнослужащие Балтфлота выполнили нормативы по развертыванию БРК «Бал», определению данных для электронных пусков крылатых ракет по морским целям и их условное поражение.

Ракетчики БФ также отработали перевод комплексов из походного положения в боевое, перегрузку ракет с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 апреля 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте в рамках учения военнослужащие также совершенствовали слаженность расчетов пусковых установок и подвижных комплексов, нормативы развертывания и приведения БРК в боевую готовность.

Кроме того, отрабатывались вопросы оперативной смены позиций и выход из-под ответного удара условного противника.

Учение проводилось по плану проверки боеготовности подразделений ракетного соединения Балтийского флота. В мероприятии участвовали 50 военнослужащих, задействовали 10 единиц военной и специальной техники.

БРК «Бал» предназначен для сил береговой обороны с целью защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и для противодесантной обороны побережья.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru