Немцы устраивают в Калининграде Октоберфест

В Калининграде в рамках Года Германии в России (2020/2021) с 24 сентября по 8 октября состоится Pop-Up-фестиваль немецкой культуры и немецкого языка.

События двухнедельного фестиваля завершит собой серию из четырёх фестивалей немецкой культуры и немецкого языка, которые ранее прошли в рамках Года Германии в Казани, Краснодаре и Владивостоке.

image24 сентября фестиваль откроет концерт современной джазовой музыки. Гостей фестиваля также ждёт знакомство с работами немецких фотохудожников. Кроме того, зрители смогут увидеть театральный проект Гёте-Института, созданный в Санкт-Петербурге.

В рамках поэтической акции «О чём говорит европейская поэзия?» писатели из Берлина и Вены попытаются ответить на вопрос «Чего мы ожидаем от поэзии в XXI веке — на фоне всех старых и новых кризисов?»

В рамках фестиваля также состоится серия мероприятий «Дюрер. В фокусе». В течение трёх вечеров будут показаны короткие фильмы-лекции, после которых представится возможность обсудить с экспертами творчество Дюрера — в офлайн или онлайн режиме, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) организаторы акции.

Для гостей фестиваля будет открыта фотовыставка «Мастера России», подготовленная Российско-Германской ВТП. Выставка под открытым небом расскажет историю немецких компаний в России — от концернов с мировым именем до молодых стартапов.

Любителей немецких праздников ждут на традиционном немецком Октоберфесте, который пройдет 8 октября.

Режиссёр из Берлина Мария Штайнметц проведёт серию мастер-классов по анимации под названием «Магия движущихся картинок», где участники получат возможность создавать подвижные картинки силой собственного вдохновения.

Pop-Up-фестиваль также представит языковую программу — «DeutschFest. Три дня с немецким языком: полное погружение для новичков и продвинутых». Программа включает в себя мероприятия для школьников, студентов, преподавателей и всех поклонников немецкого языка и культуры.

Pop-Up-фестиваль немецкой культуры и немецкого языка в Калининграде организуется в сотрудничестве с генеральным консульством Германии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru