Group-IB: система выборов победителя проекта «Голос. Дети 6» — не пригодна для проведения голосования. Результаты предыдущих сезонов могут быть пересмотрены?

image

Правообладатель адаптации телевизионного вокального проекта «Голос. Дети» Первый канал в минувший четверг сообщил о том, что он отменяет итоги финала шестого сезона. Перед этим он обратился к Group-IB с просьбой о расследовании процесса голосования за лучшего участника. Об этом пишет ТАСС.

По словам гендиректора Group-IB Ильи Сачкова, Первый канал сам принял решение об отмене итогов популярного шоу до того, как будет обнародовано окончательное заключение о проверке. Напомним, что победа в финале шоу досталась Микелле Абрамовой, являющейся дочерью певицы Алсу. При этом были обнаружены аномальности в процессе голосования.

Были ли похожие аномальности в предыдущие сезоны проекта «Голос» пока неизвестно. Эксперты Group-IB в процессе расследования установили массовую отправку ботами SMS за одного из участников проекта, что привело к накрутке голосов в его пользу. По словам Ильи Сачкова, к системе определения лучшего участника телешоу «голос. Дети» есть много вопросов. Есть множество путей ее обойти, — подчеркнул эксперт.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru