В Тинькофф Авто поделились подробностями работы над первым российским электромобилем

Онлайн-платформа по приобретению автомобилей от Тинькофф – Тинькофф Авто, вместе с автопроизводителем АТОМ совместными усилиями создадут для первого отечественного электрокара АТОМ комплекс интегрированных в него сервисов и технологий, сообщает ТАСС.

В Тинькофф Авто поделились подробностями работы над первым российским электромобилем
Фото: rozetked.me

В новой финтех-автоплатформе предусмотрены разнообразные lifestyle и автомобильные сервисы. Так, пользователь сможет приобрести страховку, вызвать эвакуатор, забронировать столик в ресторане или оформить заказ еды. Предзаказы на первый российский электрокар АТОМ начали принимать 31 июля.

Компании также намерены интегрировать Tinkoff ID в автомобильные системы. Он же позволит автомобилю подстроиться под конкретного автомобилиста, к примеру, выбрав его плейлист и другие индивидуальные настройки.

Кроме того, Тинькофф намерен адаптировать услуги автострахования под электрокары. «Умная страховка» от Тинькофф Страхования сможет учесть особенности их ремонта и обслуживания, телеметрии, срока службы литиевых батарей и др.

Цель сотрудничества двух компаний — стимулирование внедрения электромобилей на отечественном рынке и ускорение перехода к использованию альтернативного высокотехнологичного транспорта.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru