Политолог Леви указал на проблему с оформлением льготных парковочных разрешений в Петербурге

Инициатива администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по расширению зоны платной парковки в центре Северной столицы не улучшила работу городского транспорта и не уменьшила трафик. Об этом в интервью Peterburg News заявил политолог Дмитрий Леви.

Политолог Леви указал на проблему с оформлением льготных парковочных разрешений в Петербурге

Ранее сообщалось, что с 1 июля Смольный планирует ввести платную парковку в Петроградском районе, как это ранее было сделано в Адмиралтейском и Центральном районах. 

По мнению политолога, рассматривая ситуацию с зонами платной парковки, городские власти должны учитывать интересы людей, которые живут и работают в центральных районах. Однако Смольный этого не делает. 

«На мой взгляд, платные парковки в той форме, что есть сейчас, проблему не решают. Трафик по большому счету не уменьшился. Сказать о том, что городской транспорт стал работать лучше и стал комфортнее и доступнее —это очень спекулятивный вопрос, очень много разных мнений», — сказал Леви.

Кроме того, многие петербуржцы, из-за бюрократических проволочек столкнулись с проблемами при оформлении льготного парковочного разрешения. В частности, это коснулось граждан, которые снимают квартиры в центральных районах города, не имея там прописки. Для чиновников администрации губернатора Беглова они оказались людьми второго сорта, так как в Смольном озабочены лишь тем, как заработать на петербуржцах, отметил политолог.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru