Вице-президент «Союза транспортников России» Казанцев раскритиковал Смольный за провал НМТО

Второй этап транспортной реформы в Петербурге начался с 1 июня. Жители города при этом продолжают жаловаться на проблемы, которые появились еще на первом этапе, но до сих пор так и не были решены.

Вице-президент «Союза транспортников России» Казанцев раскритиковал Смольный за провал НМТОПетербуржцы пишут в соцсетях и на других онлайн-сервисах свои претензии к Смольному. Их не устраивают: отмена маршруток, выросшее время ожидания транспорта, сомнительное качество автобусов, забитые салоны, проблемы с валидаторами, неработающий «пересадочный тариф» и другие проблемы.

Вице-президент «Союза транспортников России» Евгений Казанцев уверен, что недовольство петербуржцев НМТО связано с отсутствием реакции Смольного на замечания со стороны жителей города. Недочеты, на которые указывали люди, никто не устранял и делать этого не собирается.

«Знаю, что есть проблемы соответствующие. А почему они слабо устраняются? Значит, руководство города работает недостаточно в этом направлении, наверное, здесь нужно искать рычаги. Где-то была недоработка в этом отношении», — отметил Казанцев.

Смольному есть над чем работать, чтобы устранить все недочеты транспортной реформы. Власти города должны обеспечить должный контроль за реализацией перехода на НМТО. Без контроля за исполнением высоких результатов ждать не стоит, а Петербургу надо избавиться от отставания от Москвы в транспортной сфере.

«Я знаю, что программа общественного транспорта в Санкт-Петербурге на контроле даже в администрации президента и лично самого Владимира Владимировича. Но это очень большой сдвиг по сравнению с Москвой. Если в Москве уже действует такая программа и ощутимы все результаты, в Санкт-Петербурге такого нет, хотя давно надо было начинать и принимать соответствующие решения по наведению порядка в транспортном обслуживании населения», — резюмировал Евгений Казанцев.

Транспортная реформа началась в Петербурге с 1 апреля. Во время первого этапа было много проблем, связанных с непрофессионализмом чиновников Комтранса, которые подготовили проект НМТО. Команда Беглова не способна воспринимать объективную критику и принимать меры для исправления своих провалов. Это сильно мешает решению проблем в Петербурге.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru