Синоптики прогнозируют в Петербурге резкое похолодание, снег и гололедицу

Петербург рискует оказаться в ледяных оковах на фоне резкого похолодания и неготовности коммунальных служб. Синоптики предупреждают, что на фоне активного циклона в регионе ожидается мокрый снег и гололедица. Примечательно, что уже сейчас в городе наблюдается нехватка техники для расчистки дорог – в настоящее время Петербург чистят лишь около 400 единиц техники, еще 200 находятся на дежурстве.

Синоптики прогнозируют в Петербурге резкое похолодание, снег и гололедицу

По словам ведущего специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, циклон ворвется в центральную часть Европейской России, в результате чего температура воздуха опустится до минус 2 градусов. Мокрый снег и похолодание приведет к усилению гололедицы.

Тем временем коммунальные службы Петербурга не готовы к так называемым «температурным качелям» на фоне неэффективной организации снегоуборочного процесса со стороны профильных чиновников Смольного. В городе не хватает техники и работников ручного труда, несмотря на отчеты губернатора Александра Беглова о закупках машин. Более того, по сравнению с прошлым годом, сопровождавшимся снежным коллапсом, количество техники лишь снизилось. Кроме того, Смольный так и не решил вопрос дефицита дворников, в результате чего в городе выросло количество дорожно-транспортных происшествий.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru