«Нужно сначала разобраться с аварийным жильем»: активистка Турапина о желании Смольного расширить КРТ на дачи Петербурга

Член Общественного штаба по вопросам закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) в Санкт-Петербурге Александра Турапина призвала Смольный решить проблему с аварийным жильем в Санкт-Петербурге перед расширением программы КРТ на дачи и садоводства.

«Нужно сначала разобраться с аварийным жильем»: активистка Турапина о желании Смольного расширить КРТ на дачи Петербурга

Согласно новой инициативе городских властей, все собственники дач в Санкт-Петербурге будут обязаны выкупить землю за полную кадастровую стоимость, а не по льготным 5%. Кроме того, Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым планирует расширить закон о КРТ на садоводства.

Комментируя ситуацию, Турапина заметила, что вероятность принятия инициативы очень высока и может спровоцировать новый общественный резонанс, поскольку многие строят на дачах полноценные дома и живут там.

Одна также посоветовала чиновникам сначала решить проблему аварийного жилья в Петербурге прежде чем начинать расширять КРТ на дачи и садоводства.

«Если говорить о программе КРТ, то я считаю, что нужно сначала разобраться с аварийным жильем, и потом уже трогать то жилье, которое не аварийное, и то же самое касается садоводств и дачных участков», – подчеркнула активистка.

Ранее юрист Ирина Баханович назвала новую инициативу Смольного «рейдерским захватом».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru