Вице-губернатор Петербурга Линченко «забыл» назвать сроки открытия станции метро «Горный институт»

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко посетил строительную площадку новой станции метро «Горный институт». При этом чиновник не назвал сроки ее открытия. Не исключено, что заявленное губернатором Александром Бегловым расширение метрополитена может затянуться на годы.

Вице-губернатор Петербурга Линченко «забыл» назвать сроки открытия станции метро «Горный институт»
Фото: Метрострой Северной Столицы | t.me/stroimmetro/38

Линченко вместе с гендиректором АО «Метрострой Северной Столицы» Кириллом Петровым объехал объекты строительства метро. Они также не оставили без вынимания будущую станцию «Горный институт». Однако чиновник «забыл» упомянуть о сроках ее введения в эксплуатацию.

Напомним, что градоначальник ранее сообщал о планах открыть 89 новых станций в петербургском метрополитене до 2050 года. Однако в декабре прошлого года он пояснил, что в их число входят также объекты инфраструктуры.

Жители Северной столицы не поверили Беглову. За время его губернаторства были открыты лишь пять станций, которые пришлось доделывать «на ходу». По информации пресс-службы Смольного, в ближайшие два года чиновники намерены ввести в эксплуатацию еще около четырех станций.

Не исключено, что их сроки работ также будут сорваны. Сокращение финансирования, отсутствие необходимого спецоборудования и банкротство «Метростроя» усугубляют данную ситуацию.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru