Показательные рейды Смольного не решают проблему с нелегальной торговлей в Петербурге — СМИ

В Смольном отчитались о проведенном рейде по выявлению незаконных точек торговли в Центральном районе Петербурга, в ходе которого была пресечена деятельность 14 таких объектов. При этом в городе на Неве продолжают работу более сотни аналогичных ларьков, которые чиновники «не замечают».

При этом СМИ писали, что зачастую владельцы торговых точек предупреждены о грядущих рейдах и попросту не выходят в этот день торговать, после чего бизнес продолжается.

По версии журналистов, добраться до нелегальных торговцев невозможно в связи с интересантами из команды губернатора Александра Беглова в Смольном. Например, главу комитета имущественных отношений Леонида Кулаковасчитали человеком, кому выгодна подобная незаконная торговля.

Интересно, что жалобы горожан на деятельность таких точек чаще всего игнорируется чиновниками, и обращаться приходиться в СК. После этого, например, закрыли нелегальный ларек рядом со станцией метро «Приморская».

СМИ отмечают, что попустительское отношение Смольного к незаконной торговли обернется для Северной столицы превращением в«несанкционированный базар».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru