Немецкий Henkel планирует окончательно уйти из России до конца 2022 года

Финансовый директор компании Henkel Марко Свобода сегодня, 8 ноября, подтвердил, что компания намерена покинуть российский рынок до конца текущего года.

Немецкий Henkel планирует окончательно уйти из России до конца 2022 года

При этом у компании имеются собственные заводы – в 7 регионах (Пермском и Ставропольском краях, Ленинградской и Ульяновской областях, Новосибирской, Саратовской, Челябинской и Московской областях). В его активе несколько известных бытовых средств для стирки и чистки, уходу за волосами, в числе которых Persil, Losk, Vernel, «Пемос» и «Ласка», а также Shamtu, Schwarzkopf и Syoss. Но также была велика доля компании на рынке строительных смесей и клеев.

О планах покинуть Россию немецкий химический гигант сообщил в апреле. В августе Henkel выставила на продажу все свои активы, расположенные не только в России, но и в Белоруссии.

Штаб-квартира компании Henkel находится в Германии, в Дюссельдорфе. Компания Henkel представлена более чем в 120 странах. Важную часть направления по разработке и производству материалов для ремонта и строительства компании Henkel занимают строительные смеси и клеи под брендом Ceresit.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru