На Ждановском мосту в Петербурге состоялась акция, приуроченная к открытию музея истории футбола

На Ждановском мосту в Петербурге состоялась акция, приуроченная к открытию музея истории футбола

Общественник Руслан Гайсин и болельщики «Зенита» провели на Ждановском мосту в Санкт-Петербурге акцию. Тема мероприятия – открытие музея истории футбола Петрограда, Ленинграда и Санкт-Петербурга. Ранее Гайсин выступил с инициативой об открытии такого музея выступил.

На акции был замечен и Игорь Шумилин, являющийся одним из самых известных болельщиков России. Прежде всего, он пообещал передать в музей красно-белый шарф «Зенита», который представляет собой подлинный раритет. Кроме того, он пообещал сделать все возможное для скорейшего открытия музея.

Пообщаться с участниками мероприятия отправился Юрий Лукосяк – коллекционер, спортивный журналист, член Международной федерации истории и статистики футбола.

Он называет «Петровский» намоленным местом. Именно здесь в 1924 г. началось строительство первого в Союзе современного стадиона. Лукосяк говорит, что «Петровский» — идеальное место для музея футбола и спорта Санкт-Петербурга. Журналист выступает за открытие именно музея спорта, поскольку спортивная история нашей страны насчитывает великое множество универсалов, успешно проявлявших себя в разных видах спорта. Поэтому проводить разделение футбола и остальных видов неправильно, подчеркивает Лукосяк.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru