АО «РНГ» добыло 3 миллиона тонн нефти и инвестировало в проекты в Якутии более миллиарда долларов

Более трёх миллионов тонн нефти добыли после запуска Восточных блоков Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (ВБ СБ НГКМ) в Якутии, а суммарный объём инвестиций АО «РНГ» в проекты, расположенные на территории республики, уже превысили миллиард долларов.

АО «РНГ» добыло 3 миллиона тонн нефти и инвестировало в проекты в Якутии более миллиарда долларов
Фото: АО «РНГ» / rngoil.ru

В компании отметили, что столь значимого объёма добычи не удалось бы достичь, если бы не современные методы геологоразведки, более эффективное бурение и цифровые технологии, которые ныне применяются без всякого преувеличения на каждом этапе производственной цепочки. Разумеется, большое значение имело и сотрудничество с ведущими мировыми нефтесервисными компаниями, а также планомерное расширение производственных мощностей.

«АО «РНГ» ориентировано на активное развитие. Внедрение новых технологий, обучение работников эффективной работе с ними — всё это позволило значительно снизить затраты при разработке трудноизвлекаемых запасов. Все производственные достижения обеспечены в первую очередь усилиями нашей высокопрофессиональной команды. Одним из ключевых фокусов в долгосрочной перспективе для компании станет управление деятельностью на основе ESG-принципов», – сообщил генеральный директор компании Владимир Ракитин.

По его словам, «РНГ» сохраняет приоритетную цель по дальнейшему активному участию в экономическом и социальном развитии Республики Саха – как это делается с 2014 года. Но вместе с финансовыми показателями компания ориентирована на защиту экологии – в Якутии она уникальна. Крайне серьёзное внимание уделяется промышленной безопасности. Но прежде всего люди — АО «РНГ» ведёт большую социальную программу, поддерживая культурные инициативы и социальные проекты. «РНГ» входит в ТОП-5 рейтинга социальной эффективности среди компаний нефтегазового комплекса.

Отметим, Среднеботуобинское НГКМ находится на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия) — в 130 км на юго-запад от Мирного и в 140 км к северо-западу от Ленска.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru