Петербуржцы возмущены принудительным требованием безналичной оплаты проезда в транспорте

Смольный загнал петербуржцев в «цифровой концлагерь» и доставил множество неприятных хлопот из-за перехода на новую модель транспортного обслуживания. Горожане, в основном пенсионного возраста, возмущены необходимостью оплачивать проезд только цифровыми носителями. Таким образом, признаются горожане, им просто не оставили выбора.

Петербуржцы возмущены принудительным требованием безналичной оплаты проезда в транспорте

«Наличные всегда должны оставаться как альтернатива, это обязательно. Я чувствую, что нас всячески загоняют в какой-то цифровой концлагерь. Однозначно это принуждение, я думаю, люди моего возраста и старше совершенно дезориентированы, они не понимают, как действовать, им это некомфортно, им тоже нужно оставить какую-то зону, где им будет хорошо»,призналась активистам жительница Приморского района.

Пенсионерка также отметила, что положительных перемен после старта транспортной реформы лично на себе не ощутила. В частности, новых маршрутов в районе ЖК «Чистое небо» она не заметила. Кроме того, женщина пожаловалась на неудобные кресла для инвалидов в некоторых моделях обновленного транспорта.

«Мне не очень нравится, что на рейсах 23 троллейбуса появились такие модели машин, где очень высоко и неудобно садиться, либо очень низкие для сидения в местах для инвалидов, я встать не могу с них без посторонней помощи», — пожаловалась горожанка.

Смольный приступил к реализации второго этапа транспортной реформы в начале лета. При этом городские власти обновили порядка 700 автобусов из имеющегося автопарка, однако часть ранее действовавших маршрутов они упразднили. Действующих рейсов горожанам стало не хватать: пассажирам теперь приходится ожидать свой транспорт более длительное время, а до места назначения зачастую стало необходимо добираться с пересадками.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru